हिमाचल पुलिस 112 अफसरों और कार्मिकों को डीजीपी डिस्क अवार्ड

447
हिमाचल प्रदेश पुलिस
साल 2021 के दौरान उत्कृष्ट कार्य करने वाले हिमाचल पुलिस में कार्यरत 112 अधिकारियों और कार्मिकों को पुलिस महानिदेशक डिस्क सम्मान.

हिमाचल प्रदेश पुलिस में कार्यरत 112 उन अधिकारियों और कार्मिकों को पुलिस महानिदेशक डिस्क सम्मान (डीजीपी डिस्क अवार्ड) दिया जाएगा जिन्होंने साल -2021 के दौरान उत्कृष्ट कार्य किये. पुलिस मुख्यालय ने इन अधिकारियों और कर्मचारियों को शुक्रवार को डीजीपी डिस्क अवार्ड देने के निर्देश शुक्रवार को जारी किए. डीजीपी डिस्क अवार्ड पाने वालों की फेहरिस्त में कई महिला अधिकारियों के नाम भी शामिल हैं.

डीजीपी डिस्क पाने वालों में पुलिस ट्रेनिंग कॉलेज के डीआईजी बिमल गुप्ता, डीआईजी सीआर मधुसूदन, राज्यपाल के एडीसी रमन कुमार मीणा, विजिलेंस शाखा की पुलिस अधीक्षक (एसपी) अंजुम आरा, एसपी मंडी शालिनी अग्निहोत्री, एसपी (पुलिस मुख्यालय) डॉ. रमेश छाजटा, एआईजी (पुलिस मुख्यालय) साक्षी वर्मा, लाहौल-स्पीति के एसपी मानव वर्मा, एसपी (कानून एवं व्यवस्था) सृष्टि पांडे, क्राइम ब्रांच के एसपी विरेंद्र कालिया समेत 112 अधिकारियों व कर्मचारियों को डीजीपी डिस्क अवार्ड मिलेगा.

हिमाचल प्रदेश पुलिस महानिदेशक संजय कुंडू की ओर से इस संबंध में आदेश जारी किए हैं. प्रदेश में जिलों या पुलिस यूनिटों के हिसाब से देखें तो इसमें शिमला जिला से 6, सोलन से 2, बद्दी से 4, सिरमौर से 3, किन्नौर से 3, मंडी से 5, बिलासपुर से 3, हमीरपुर से 2, कुल्लू से 2, लाहौल स्पीति से 3, चंबा से 3, ऊना से 3, कांगड़ा से 4, सीआर से 1, पीटीसी (डरोह) से 3, हिमाचल प्रदेश आईपीएस ( HP -IPS) से एक, जुन्गा से 5, पहली और दूसरी बटालियन से 2 – 2 , तीसरी, चौथी और 5वीं बटालियन से 3-3, छठी बटालियन से 4,सीआई डी (CID) से 16, टीटीआर (ट्रैफिक, टूरिस्ट एंड रेलवे – TTR ) से 2, पुलिस हेडक्वार्टर से 10, विजिलेंस से 11 और अन्य के नाम शामिल है.

पुलिस रैंक के हिसाब से देखा जाए तो डीजीपी डिस्क अवार्ड डीआईजी (DIG) रैंक के 2 अधिकारियों को, एसपी (SP) रैंक के 8, एडिशनल एसपी (Additional SP) रैंक के एक, पुलिस उपाधीक्षक (डिप्टी एसपी DSP) रैंक के 8, इंस्पेक्टर के 10, सब इंस्पेक्टर (SI) के 16 , सहायक उप निरीक्षक (ASI) के 10, हेड कांस्टेबल के 21 कांस्टेबल के 24, डिप्टी डी ए के 1, कार्यालय अधीक्षक के 3, सीनियर स्केल स्टेनो के 1 और चतुर्थ श्रेणी में कुक के 2 कर्मचारियों को इस अवार्ड से सम्मानित किया गया.